ダイカイキタモリクロスカントリー大会タイカイ            
  種目 順位 ナンバー 氏名漢字 氏名カナ タイム 年齢 地区チク 所属  
  1.5km 男子小学生3年以下 1 1003 落合 亮太 オチアイ リョウタ  0:05:59 8 静岡県 清水辻小学校  
  1.5km 男子小学生3年以下 2 1019 下山 静樹 シモヤマ シズキ  0:06:01 8   宇都宮  
  1.5km 男子小学生3年以下 3 1008 市川 佳依 イチカワ カイ  0:06:41 9 山梨県 八幡小  
  1.5km 男子小学生3年以下 4 1021 岩崎 世那 イワサキ セナ  0:06:41 8   後屋敷小  
  1.5km 男子小学生3年以下 5 1005 佐藤 愛起 サトウ マナキ  0:06:45 8 山梨県 大国陸上クラブ  
  1.5km 男子小学生3年以下 6 1006 小林 拓登 コバヤシ タクト  0:06:52 7 山梨県 国母小  
  1.5km 男子小学生3年以下 7 1009 清水 陽斗 シミズ ハルト  0:06:52 8 山梨県 甲斐ACJr  
  1.5km 男子小学生3年以下 8 1013 吉田 光 ヨシダ ヒカリ  0:07:19 8 静岡県    
  1.5km 男子小学生3年以下 9 1012 野呂瀬 瑞希 ノロセ ミズキ  0:07:20 8 山梨県 若草小学校  
  1.5km 男子小学生3年以下 10 1016 市村 竜樹 イチムラ タツキ  0:07:29 8   ケロちゃんズ  
  1.5km 男子小学生3年以下 11 1018 鎌倉 京平 カマクラ キョウヘイ  0:07:35 8      
  1.5km 男子小学生3年以下 12 1017 横内 亮太 ヨコウチ リョウタ  0:07:45 8   原PCジュニア  
  1.5km 男子小学生3年以下 13 1015 京角 遥都 キョウカク ハルト  0:07:48 8   ゆうちゃんRC  
  1.5km 男子小学生3年以下 14 1011 藤木 柊成 フジキ シュウセイ  0:07:53 7 山梨県 八幡小学校  
  1.5km 男子小学生3年以下 15 1514 市川 太雅 イチカワ タイガ  0:08:09 8   百田小学校  
  1.5km 男子小学生3年以下 16 1010 猪股 裕太 イノマタ ユウタ  0:08:49 7 山梨県 須玉小学校  
  1.5km 男子小学生3年以下 17 1020 小林 稜 コバヤシ リョウ  0:09:07 8      
  1.5km 男子小学生3年以下 18 1001 金子 侑生 カネコ ユウキ  0:09:13 8 埼玉県    
  1.5km 男子小学生3年以下 19 1007 志賀 大輝 シガ ダイキ  0:10:37 6 山梨県 昭和押原小学校  
  1.5km 男子小学生3年以下 20 1202 中込 大地 ナカゴミ ダイチ  0:11:08        
  1.5km 男子小学生4年以上 1 1112 篠原 正輝 シノハラ マサキ  0:05:37 11 山梨県 北西陸上クラブ  
  1.5km 男子小学生4年以上 2 1117 岡村 優斗 オカムラ ユウト  0:05:44 12   KJR  
  1.5km 男子小学生4年以上 3 1124 望月 悠斗 モチヅキ ユウト  0:05:52 10   南アルプス  
  1.5km 男子小学生4年以上 4 1113 山田 統吾 ヤマダ トウゴ  0:05:53 12 山梨県 北西陸上クラブ  
  1.5km 男子小学生4年以上 5 1122 小川 航汰 オガワ コウタ  0:05:55 11   根形小学校  
  1.5km 男子小学生4年以上 6 1126 堀内 喬平 ホリウチ キョウヘイ  0:05:57 12   加納岩小学校  
  1.5km 男子小学生4年以上 7 1109 吉田 巧 ヨシダ タクミ  0:05:57 10 静岡県    
  1.5km 男子小学生4年以上 8 1103 石川 稜 イシカワ リョウ  0:06:07 11 山梨県    
  1.5km 男子小学生4年以上 9 1116 市村 朋樹 イチムラ トモキ  0:06:15 10   たまちゃんず  
  1.5km 男子小学生4年以上 10 1102 進藤 翼 シンドウ ツバサ  0:06:18 12 山梨県 伊勢小学校  
  1.5km 男子小学生4年以上 11 1118 猪股 誠也 イノマタ セイヤ  0:06:20 11   双葉西小  
  1.5km 男子小学生4年以上 12 1201 山田 響 ヤマダ ヒビキ  0:06:24        
  1.5km 男子小学生4年以上 13 1125 原 大晴 ハラ タイセイ  0:06:25 11   川上第2小学校  
  1.5km 男子小学生4年以上 14 1111 鳩山 翔栄 ハトヤマ ショウエイ  0:06:33 12 山梨県 白根百田小  
  1.5km 男子小学生4年以上 15 1123 望月 岳斗 モチヅキ タケト  0:06:33 11   南アルプス  
  1.5km 男子小学生4年以上 16 1101 金子 直生 カネコ ナオキ  0:06:34 10 埼玉県    
  1.5km 男子小学生4年以上 17 1110 社 岳太 ヤシロ ガクタ  0:06:37 10 山梨県 小淵沢小学校  
  1.5km 男子小学生4年以上 18 1104 村松 大議 ムラマツ ダイキ  0:06:40 12 山梨県 大国陸上  
  1.5km 男子小学生4年以上 19 1119 夏苅 亜門 ナツカリ アモン  0:07:05 12      
  1.5km 男子小学生4年以上 20 1120 大野田 直弥 オオノタ ナオヤ  0:07:07 9      
  1.5km 男子小学生4年以上 21 1106 小林 慶太 コバヤシ ケイタ  0:07:29 11 山梨県 南アルプスAC  
  1.5km 男子小学生4年以上 22 1114 井ノ原 力 イノハラ チカラ  0:07:31 11 埼玉県 仙波小学校  
  1.5km 男子小学生4年以上 23 1127 田中 大智 タナカ ダイチ  0:07:33 10   ランニンぐ〜  
  1.5km 男子小学生4年以上 24 1105 村松 滉太 ムラマツ コウタ  0:07:41 9 山梨県 大国陸上  
  1.5km 男子小学生4年以上 25 1115 市村 輝樹 イチムラ テルキ  0:07:44 12   たまちゃんず  
  1.5km 男子小学生4年以上 26 1121 大野田 和弥 オオノタ カズヤ  0:07:53 9      
  1.5km 男子小学生4年以上 27 1108 植竹 智紀 ウエタケ トモノリ  0:07:56 9 山梨県 貢川小学校  
  1.5km 女子小学生3年以下 1 1509 岡田 和香奈 オカダ ワカナ  0:07:31 8   須走小学校  
  1.5km 女子小学生3年以下 2 1512 鈴木 聖来 スズキ セイラ  0:07:50 8   高崎八幡小学校  
  1.5km 女子小学生3年以下 3 1511 青木 紫苑 アオキ シオン  0:07:54 8      
  1.5km 女子小学生3年以下 4 1510 青木 花梨 アオキ カリン  0:07:56 7      
  1.5km 女子小学生3年以下 5 1503 清水 裕理 シミズ ユウリ  0:08:42 7 山梨県    
  1.5km 女子小学生3年以下 6 1507 森 楓華 モリ フウカ  0:08:50 8   行田西小学校  
  1.5km 女子小学生3年以下 7 1513 鈴木 来唯那 スズキ ライナ  0:09:11 7   高崎八幡小学校  
  1.5km 女子小学生3年以下 8 1508 平山 奈央実 ヒラヤマ ナオミ  0:09:29 8   東洋英和女学院  
  1.5km 女子小学生3年以下 9 1504 山本 爽香 ヤマモト サヤカ  0:10:26 6 山梨県 大国陸上クラブ  
  1.5km 女子小学生3年以下 10 1506 森 樹香 モリ コノカ  0:10:27 6   清和幼稚園  
  1.5km 女子小学生3年以下 11 1505 植竹 美月 ウエタケ ミヅキ  0:10:44 7 山梨県 貢川小学校  
  1.5km 女子小学生3年以下 12 1501 秋山 晴香 アキヤマ ハルカ  0:11:09 6 山梨県    
  1.5km 女子小学生4年以上 1 1607 植竹 美里 ウエタケ ミサト  0:05:56 12 山梨県 大国陸上  
  1.5km 女子小学生4年以上 2 1618 土屋 杏樹 ツチヤ アンジュ  0:06:02 11   越谷出羽小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 3 1604 林 輝    0:06:19 11 山梨県 大国陸上クラブ  
  1.5km 女子小学生4年以上 4 1621 牧野 海沙 マキノ ミサ  0:06:23 12   のうみそJr  
  1.5km 女子小学生4年以上 5 1609 篠原 理加 シノハラ リカ  0:06:23 10 山梨県 北西陸上クラブ  
  1.5km 女子小学生4年以上 6 1603 小林 真和 コバヤシ マナ  0:06:28 10 山梨県 大国陸上クラブ  
  1.5km 女子小学生4年以上 7 1610 坂本 真愛 サカモト マイ  0:06:31 11 山梨県 大国陸上クラブ  
  1.5km 女子小学生4年以上 8 1601 中野 あゆみ ナカノ アユミ  0:06:36 12 山梨県 大国小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 9 1606 市川 琴巳   イチカワ コトミ  0:06:37 12 山梨県 八幡小  
  1.5km 女子小学生4年以上 10 1619 青柳 美空 アオヤギ ミク  0:06:39 11   大国陸上クラブ  
  1.5km 女子小学生4年以上 11 1612 土橋 彩実 ツチハシ アミ  0:06:57 10 山梨県 一宮南小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 12 1605 山下 瀬捺 ヤマシタ セナ  0:06:59 11 山梨県 大国陸上クラブ  
  1.5km 女子小学生4年以上 13 1611 清水 理穂 シミズ リホ  0:07:11 11 山梨県 甲斐ACJr  
  1.5km 女子小学生4年以上 14 1622 堀内 璃々子 ホリウチ リリコ  0:07:43 9      
  1.5km 女子小学生4年以上 15 1608 日達 咲紀 ヒタチ サキ  0:07:46 9 長野県 原小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 16 1624 市川 未侑 イチカワ ミウ  0:07:47 10   百田小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 17 1615 黒田 琴音 クロダ コトネ  0:07:57 9   伊那小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 18 1614 加藤 晴香 カトウ ハルカ  0:07:57 10   伊那小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 19 1620 平山 真梨花 ヒラヤマ マリカ  0:08:28 11   昭和小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 20 1613 稀代 有紀 キタイ ユキ  0:08:35 11   谷村第一小学校  
  1.5km 女子小学生4年以上 21 1625 山本 真佑 ヤマモト マユ  0:08:54 11      
  1.5km 女子小学生4年以上 22 1616 夏苅 紗英 ナツカリ サエ  0:09:12 10      
  3km 男子中学生 1 3005 功刀 紀樹 クヌギ ノリキ  0:10:28 15   韮崎西中学校  
  3km 男子中学生 2 3001 日達 勇紀 ヒタチ ユウキ  0:10:39 15 長野県 原中学校  
  3km 男子中学生 3 3003 名取 将大 ナトリ マサヒロ  0:11:29 13 山梨県 富士見南中学校  
  3km 男子中学生 4 3002 雨宮 裕太 アメミヤ ユウタ  0:12:05 12 山梨県 石和中学校  
  3km 男子中学生 5 3004 井ノ原 真 イノハラ マコト  0:12:58 13 埼玉県 南古谷中学校  
  3km 男子高校生以上 1 3108 村本 雅紀 ムラモト マサキ  0:11:42 39   六一クラブ  
  3km 男子高校生以上 2 3110 三村 渉 ミムラ ワタル  0:11:51 31   さんちゃん会  
  3km 男子高校生以上 3 3106 篠ア 孝光 シノザキ タカミツ  0:12:03 39 静岡県 特科教導隊  
  3km 男子高校生以上 4 3103 伊藤 賢二 イトウ ケンジ  0:12:27 18 長野県    
  3km 男子高校生以上 5 3109 吉田 寿文 ヨシダ トシフミ  0:12:58 47   リガク  
  3km 男子高校生以上 6 3112 對馬 光則 ツシマ ミツノリ  0:13:34 37   対馬自動車工業  
  3km 男子高校生以上 7 3113 坪井 敦憲 ツボイ アツノリ  0:13:59 33      
  3km 男子高校生以上 8 3107 山田 一雄 ヤマダ カズオ  0:14:19 38      
  3km 男子高校生以上 9 3105 小椋 紀夫 オグラ ノリオ  0:15:21 47 京都府 KISSクラブ  
  3km 男子高校生以上 10 3111 森 淳 モリ アツシ  0:15:36 39      
  3km 男子高校生以上 11 3102 村松 詳哲 ムラマツ ヨシノリ  0:19:44 53 山梨県    
  3km 男子高校生以上 12 3104 山岸 勝一 ヤマギシ カツイチ  0:29:14 78 埼玉県    
  3km 女子中学生 1 3501 保坂 唯 ホサカ ユイ  0:12:44 12 山梨県 大国陸上クラブ  
  3km 女子中学生 2 3504 保坂 萌 ホサカ モエ  0:13:25 12 山梨県 大国陸上クラブ  
  3km 女子中学生 3 3508 鳩山 真奈美 ハトヤマ マナミ  0:14:56 14 山梨県 白根御勅使  
  3km 女子中学生 4 3505 土橋 結以 ツチハシ ユイ  0:18:19 15 山梨県 一宮中学校  
  3km 女子中学生 5 3509 吉田 理恵 ヨシダ リエ  0:21:09 12   青梅第2中学校  
  3km 女子高校生以上 1 3605 坪井 佳奈子 ツボイ アツノリ  0:17:48 30      
  3km 女子高校生以上 2 3604 坪井 愛美 ツボイ マナミ  0:17:51 28      
  3km 女子高校生以上 3 3606 市川 さおり イチカワ サオリ  0:18:25 39      
  3km 女子高校生以上 4 3603 上田 香織 ウエダ カオリ  0:19:30 39      
  3km 女子高校生以上 5 3601 村松 由季子 ムラマツ ユキコ  0:20:07 39 山梨県    
  3km 女子高校生以上 6 3602 稀代 明美 キタイ アケミ  0:25:55 45      
  5km 男子39歳以下 1 5006 岩原 武男 イワハラ タケオ  0:19:34 28   魔覇愚連隊  
  5km 男子39歳以下 2 5003 藤木 道仁 フジキ ミチヒト  0:21:15 38 山梨県 山梨市体協  
  5km 男子39歳以下 3 5010 小栗 玄 オグリ マコト  0:21:25 32   ユニプレス  
  5km 男子39歳以下 4 5002 伊藤 博志 イトウ ヒロシ  0:21:55 19 長野県    
  5km 男子39歳以下 5 5403 中込 章 ナカゴミ アキラ  0:22:15        
  5km 男子39歳以下 6 5007 宮代 英和 ミヤシロ ヒデカズ  0:22:58 33      
  5km 男子39歳以下 7 5014 鈴木 完司 スズキ ヒロシ  0:24:24 29   高崎環境保全社  
  5km 男子39歳以下 8 5012 白須 崇将 シラス タカユキ  0:25:02 27      
  5km 男子39歳以下 9 5402 山田 直弘 ヤマダ ナオヒロ  0:25:44        
  5km 男子39歳以下 10 5008 後藤 順一 ゴトウ ジュンイチ  0:26:39 37   パナソニック  
  5km 男子39歳以下 11 5004 小澤 真樹 オザワ マサキ  0:27:27 38 山梨県 山梨県庁  
  5km 男子39歳以下 12 5013 佐藤 純治 サトウ ジュンジ  0:30:14 37      
  5km 男子39歳以下 13 5015 佐藤 孝治 サトウ コウジ  0:30:45 37      
  5km 男子39歳以下 14 5001 渡辺 久登 ワタナベ ヒサト  0:31:49 32 愛知県 青空の家  
  5km 男子39歳以下 15 5011 近内 健一郎 コンナイ ケンイチロウ  0:33:47 30      
  5km 男子39歳以下 16 5016 山本 聖 ヤマモト アキラ  0:36:48 13      
  5km 男子39歳以下 17 5009 細谷 晴夫 ホソヤ ハルオ  0:41:45 33   ユニプレス  
  5km 男子40歳以上 1 5106 南藤 宏和 ナンドウ ヒロカズ  0:18:45 45 奈良県 奈良市民走ろう会  
  5km 男子40歳以上 2 5107 木田 幸二 キダ コウジ  0:21:18 48      
  5km 男子40歳以上 3 5110 千代 高廣 センダイ タカヒロ  0:21:57 45   NTT静岡RC  
  5km 男子40歳以上 4 5109 山脇 利之 ヤマワキ トシユキ  0:22:52 42   JR東日本東京  
  5km 男子40歳以上 5 5103 向井 茂 ムカイ シゲル  0:23:26 43 千葉県    
  5km 男子40歳以上 6 5105 篠原 正伸 シノハラ マサノブ  0:25:03 45 山梨県 リリーズ  
  5km 男子40歳以上 7 5108 河野 英幸 コウノ ヒデユキ  0:27:41 42      
  5km 男子40歳以上 8 5104 土橋 隆志 ツチハシ タカシ  0:29:00 40 山梨県    
  5km 男子40歳以上 9 5112 土屋 明 ツチヤ アキラ  0:30:26 41      
  5km 男子40歳以上 10 5101 山口 英記 ヤマグチ ヒデキ  0:31:42 48 山梨県    
  5km 男子40歳以上 11 5102 加藤 正章 カトウ マサアキ  0:37:29 40 愛知県 青空の家  
  5km 男子50歳以上 1 5210 浅川 晴俊 アサカワ ハルトシ  0:21:02 50   県庁駅伝クラブ  
  5km 男子50歳以上 2 5206 清 久 セイ ヒサシ  0:22:33 52 静岡県 富士ランナーズ  
  5km 男子50歳以上 3 5401 古谷 法泰 フルヤ ノリヤス  0:24:52        
  5km 男子50歳以上 4 5209 萩原 輝長 ハギワラ テルナガ  0:27:39 57   『有』萩原商店  
  5km 男子50歳以上 5 5211 北村 秀夫 キタムラ ヒデオ  0:27:40 58   エコRC  
  5km 男子50歳以上 6 5201 勝川 雄司 カツカワ タケシ  0:27:58 50 愛知県    
  5km 男子50歳以上 7 5203 深津 章 フカツ アキラ  0:28:18 51 群馬県 あっくんず  
  5km 男子50歳以上 8 5208 久保田 淳 クボタ アツシ  0:30:53 52 東京都    
  5km 男子50歳以上 9 5205 伊藤 義一 イトウ ヨシカズ  0:32:26 58 神奈川    
  5km 男子50歳以上 10 5214 川又 昇 カワマタ ノボル  0:33:50 51      
  5km 男子50歳以上 11 5207 一之宮 英文 イチノミヤ ヒデフミ  0:35:13 54 山梨県 峡東教育事務所  
  5km 男子50歳以上 12 5202 藤田 実 フジタ ミノル  0:35:36 59 山梨県 ルミナスコウフ  
  5km 男子50歳以上 13 5204 広井 修 ヒロイ オサム  0:35:48 58 埼玉県 埼玉日高高萩C  
  5km 男子50歳以上 14 5213 中山 信吾 ナカヤマ シンゴ  0:39:37 58      
  5km 男子50歳以上 15 5212 夏苅 真一 ナツカリ シンイチ  0:53:16 55      
  5km 男子60歳以上 1 5305 中村 保雄 ナカムラ ヤスオ  0:22:22 60 山梨県 富士五湖MC  
  5km 男子60歳以上 2 5309 山本 徳雄 ヤマモト トクオ  0:23:13 60 静岡県 静岡県伊豆半島  
  5km 男子60歳以上 3 5306 山ア 和男 ヤマザキ カズオ  0:23:33 63 神奈川 カイロやまざき  
  5km 男子60歳以上 4 5311 間部 幹夫 マナベ ミキオ  0:27:00 64   ミッキー走友会  
  5km 男子60歳以上 5 5307 西極 光雄 ニシギワ ミツオ  0:27:05 61 愛知県    
  5km 男子60歳以上 6 5308 内田 一夫 ウチダ カズオ  0:27:09 67 埼玉県 曙走ろう会  
  5km 男子60歳以上 7 5303 鈴木 正一 スズキ ショウイチ  0:28:41 69 静岡県    
  5km 男子60歳以上 8 5312 藤嶋 太海人 フジシマ タミト  0:31:12 73   身延走ろう会  
  5km 男子60歳以上 9 5301 細谷 守 ホソヤ マモル  0:33:45 64 神奈川 月例南足柄  
  5km 男子60歳以上 10 5302 信田 忠勇 シダ ナルオ  0:33:51 72 神奈川 横須賀鈍亀RC  
  5km 男子60歳以上 11 5304 宮澤 忠一 ミヤザワ チュウイチ  0:39:45 86 長野県    
  5km 女子39歳以下 1 5504 岡田 遥佳 オカダ ハルカ  0:23:29 12   須走中学校  
  5km 女子39歳以下 2 5502 山本 清美 ヤマモト キヨミ  0:25:59 31 山梨県 大国陸上クラブ  
  5km 女子39歳以下 3 5501 小林 久代 コバヤシ ヒサヨ  0:26:21 38 山梨県    
  5km 女子39歳以下 4 5503 土屋 由紀子 ツチヤ ユキコ  0:33:20 38      
  5km 女子39歳以下 5 5506 中込 純子 ナカゴミ ジュンコ  0:36:44 38      
  5km 女子39歳以下 6 5508 二條 容子 ニジョウ ヨウコ  0:38:42 34      
  5km 女子39歳以下 7 5505 高木 実穂 タカギ ミホ  0:42:56 36      
  5km 女子40歳以上 1 5604 沢田 薫 サワダ カオル  0:28:40 45 山梨県    
  5km 女子40歳以上 2 5603 篠原 りさ子 シノハラ リサコ  0:29:00 46 山梨県 リリーズ  
  5km 女子40歳以上 3 5608 荒井 奈未 アライ ナミ  0:31:10 42      
  5km 女子40歳以上 4 5605 森 孝子 モリ タカコ  0:34:42 42      
  5km 女子40歳以上 5 5609 山本 博子 ヤマモト ヒロコ  0:38:52 41      
  5km 女子40歳以上 6 5602 進藤 和子 シンドウ カズコ  0:39:19 48 山梨県    
  5km 女子40歳以上 7 5606 飯嶋 志保 イイジマ シホ  0:39:59 44      
  5km 女子50歳以上 1 5701 瀬木 千草 セギ チグサ  0:25:46 58 岐阜県    
  5km 女子50歳以上 2 5705 浅川 仁美 アサカワ ヒトミ  0:27:59 50   響が丘RC  
  5km 女子50歳以上 3 5702 深津 明美 フカツ アケミ  0:28:18 51 群馬県 あっくんず  
  5km 女子50歳以上 4 5703 小山 幸美 コヤマ ユキミ  0:30:46 56 山梨県    
  5km 女子50歳以上 5 5706 前川 康子 マエカワ ヤスコ  0:34:55 52      
  5km 女子50歳以上 6 5704 鴻森 礼子 コウノモリ レイコ  0:36:53 54   白州丸太小屋  
  5km 女子60歳以上 1 5801 多田 恵子 タダ ケイコ  0:29:06 61 東京都 横浜緑走友会  
  5km 女子60歳以上 2 5803 込山 美恵子 コミヤマ ミエコ  0:29:42 67 山梨県    
  5km 女子60歳以上 3 5802 細谷 貴美代 ホソヤ キミヨ  0:30:57 60 神奈川 月例南足柄  
  10km 男子39歳以下 1 13 土屋 君仁 ツチヤ キミヒト  0:36:36 33   笛吹市役所  
  10km 男子39歳以下 2 19 清水 誠二 シミズ セイジ  0:37:45 38   甲斐市陸協  
  10km 男子39歳以下 3 30 高梨 典之 タカナシ ノリユキ  0:38:28 28   たちばなR・C  
  10km 男子39歳以下 4 21 平野 良治 ヒラノ リョウジ  0:39:36 29   夢走家  
  10km 男子39歳以下 5 4 萱沼 建太 カヤヌマ ケンタ  0:39:46 18 山梨県 富士学苑  
  10km 男子39歳以下 6 18 山下 博司 ヤマシタ ヒロシ  0:40:18 26   笛吹市陸協  
  10km 男子39歳以下 7 11 市村 泰助 イチムラ タイスケ  0:40:39 38   チーム走り屋  
  10km 男子39歳以下 8 12 岩原 武男 イワハラ タケオ  0:40:56 28   魔覇愚連隊  
  10km 男子39歳以下 9 27 清水 恒 シミズ ヒサシ  0:41:11 37      
  10km 男子39歳以下 10 38 藤原 直紀 フジハラ ナオキ  0:42:31 35      
  10km 男子39歳以下 11 31 雨宮 俊祐 アメミヤ シュンスケ  0:42:37 24   横浜中央走友会  
  10km 男子39歳以下 12 23 小室 一人 コムロ カズヒト  0:42:57 37   かどわき  
  10km 男子39歳以下 13 26 倉本 庸 クラモト ヨウ  0:43:19 35   ミスチル連合  
  10km 男子39歳以下 14 2 小尾 晃一郎 オビ コウイチロウ  0:44:00 17 山梨県 帝京第3高校  
  10km 男子39歳以下 15 9 井ノ原 キマニ イノハラ キマニ  0:44:36 16 埼玉県 川越工業  
  10km 男子39歳以下 16 42 加藤 英行 カトウ ヒデユキ  0:44:36 23   明星大学  
  10km 男子39歳以下 17 41 永原 直樹 エイカラ ナオキ  0:44:53 23   明星大学  
  10km 男子39歳以下 18 8 武井 紀人 タケイ ノリヒト  0:46:19 39 山梨県    
  10km 男子39歳以下 19 45 川守 良和 カワモリ ヨシカズ  0:47:06 29      
  10km 男子39歳以下 20 22 小林 正幸 コバヤシ マサユキ  0:48:51 36      
  10km 男子39歳以下 21 44 近藤 晋次 コンドウ シンジ  0:50:33 27      
  10km 男子39歳以下 22 29 藤本 雅寛 フジモト マサヒロ  0:50:47 27      
  10km 男子39歳以下 23 46 篠田 寿之 シノダ トシユキ  0:51:00 35      
  10km 男子39歳以下 24 17 山谷 健治 ヤマヤ ケンジ  0:51:21 39   ACブリーフ  
  10km 男子39歳以下 25 15 遠藤 修作 エンドウ シュウサク  0:51:38 26      
  10km 男子39歳以下 26 35 飯嶋 淳 イイジマ ジュン  0:52:23 39      
  10km 男子39歳以下 27 47 初鳥 正人 ハツトリ マサト  0:54:44 36      
  10km 男子39歳以下 28 50 里 伸哉 サト シンヤ  0:55:56 29      
  10km 男子39歳以下 29 7 田中 俊行 タナカ トシユキ  0:56:09 39 山梨県    
  10km 男子39歳以下 30 5 深澤 春生 フカサワ ハルオ  0:56:52 31 山梨県    
  10km 男子39歳以下 31 28 若杉 正憲 ワカスギ マサノリ  0:59:08 39   韮崎SC  
  10km 男子39歳以下 32 51 宇高 友広 ウタカ トモヒロ  1:00:31 39      
  10km 男子39歳以下 33 54 小島 嶺 コジマ レイ  1:00:50 12   甲府市立東中  
  10km 男子39歳以下 34 36 佐々木 健 ササキ ケン  1:02:23 38   コインシャワー  
  10km 男子39歳以下 35 37 土屋 亨 ツチヤ トオル  1:02:28 39   コインシャワー  
  10km 男子39歳以下 36 48 誉田 雅丈 ホンダ マサタケ  1:03:26 36      
  10km 男子39歳以下 37 43 望月 祐二 モチヅキ ユウジ  1:04:31 38      
  10km 男子39歳以下 38 53 手塚 照明 テヅカ テルアキ  1:05:36 29      
  10km 男子39歳以下 39 14 中里 和広 ナカザト カズヒロ  1:06:15 35   ビギナーズ  
  10km 男子39歳以下 40 40 森田 智宏 モリタ トモヒロ  1:06:28 35      
  10km 男子39歳以下 41 1 西室 直人 ニシムロ ナオト  1:07:06 27 山梨県    
  10km 男子39歳以下 42 6 大木 正宏 オオキ マサヒロ  1:09:24 33 山梨県    
  10km 男子39歳以下 43 25 友田 紀史 トモダ ノリフミ  1:09:59 36   吉原防犯ランナ  
  10km 男子39歳以下 44 39 小紙 圭司 コガミ ケイジ  1:11:46 36      
  10km 男子39歳以下 45 49 宮本 智行 ミヤモト トモユキ  1:13:50 37      
  10km 男子39歳以下 46 32 南坂 健二 ナンサカ ケンジ  1:26:49 30      
  10km 男子40歳以上 1 117 向山 直樹 ムコウヤマ ナオキ  0:37:40 43   県庁駅伝クラブ  
  10km 男子40歳以上 2 106 安藤 幸二 アンドウ コウジ  0:39:25 41 静岡県 御殿場RC  
  10km 男子40歳以上 3 143 鎌倉 克久 カマクラ カツヒサ  0:42:08 40      
  10km 男子40歳以上 4 121 秋山 充也 アキヤマ ミツヤ  0:42:43 40      
  10km 男子40歳以上 5 113 斉藤 信吉 サイトウ シンキチ  0:43:20 41 東京都    
  10km 男子40歳以上 6 104 近藤 正隆 コンドウ マサタカ  0:43:28 48 静岡県 おっちゃんず  
  10km 男子40歳以上 7 137 臼井 昭雄 ウスイ アキオ  0:43:36 41      
  10km 男子40歳以上 8 122 佐野 正和 サノ マサカズ  0:45:51 42   ムコ人ファミリ  
  10km 男子40歳以上 9 138 浅川 直司 アサカワ ナオシ  0:46:07 47   泉RC  
  10km 男子40歳以上 10 111 南谷 鉄二 ミナミタニ テツジ  0:46:41 47 東京都 坂東遠足巡礼会  
  10km 男子40歳以上 11 139 高水 久和 タカミズ ヒサカズ  0:47:07 40   韮崎スキー  
  10km 男子40歳以上 12 144 岡田 卓治 オカダ タクジ  0:47:29 42      
  10km 男子40歳以上 13 133 谷村 隆次 タニムラ リュウジ  0:47:39 45   腰越SC  
  10km 男子40歳以上 14 150 荒井 光明 アライ ミツアキ  0:48:10 48      
  10km 男子40歳以上 15 129 鈴木 光二 スズキ コウジ  0:50:22 41      
  10km 男子40歳以上 16 145 由井 護 ユイ マモル  0:51:06 47      
  10km 男子40歳以上 17 110 石原 貴司 イシハラ タカシ  0:52:28 43 山梨県 山梨県民信組  
  10km 男子40歳以上 18 101 小川 武士 オガワ タケシ  0:53:23 45 神奈川    
  10km 男子40歳以上 19 105 田中 武 タナカ タケシ  0:53:49 47 岐阜県    
  10km 男子40歳以上 20 141 深澤 啓太郎 フカサワ ケイタロウ  0:54:30 42   虹橋ランナーズ  
  10km 男子40歳以上 21 136 佐藤 陵 サトウ リョウ  0:54:34 45      
  10km 男子40歳以上 22 134 金子 肇 カネコ ハジメ  0:54:43 44   チームきなり  
  10km 男子40歳以上 23 147 青木 京平 アオキ キョウヘイ  0:55:34 42      
  10km 男子40歳以上 24 124 高橋 純 タカハシ ジュン  0:55:56 44      
  10km 男子40歳以上 25 135 田中 良明 タナカ ヨシアキ  0:55:57 46      
  10km 男子40歳以上 26 140 荒井 勉 アライ ツトム  0:56:23 46      
  10km 男子40歳以上 27 107 中楯 孝博 ナカダテ タカヒロ  0:56:37 49 山梨県    
  10km 男子40歳以上 28 119 日比野 和利 ヒビノ カズトシ  0:56:42 49   とことん新聞  
  10km 男子40歳以上 29 102 成田 高明 ナリタ タカアキ  0:56:50 40 東京都 横河電機陸上部  
  10km 男子40歳以上 30 114 木 良彰 タカギ ヨシアキ  0:56:54 45 長野県    
  10km 男子40歳以上 31 115 岸 実 キシ ミノル  0:57:10 45 東京都 五日市RC  
  10km 男子40歳以上 32 128 弦間 一彦 ゲンマ カズヒコ  0:57:59 48   かっぱ会KAP  
  10km 男子40歳以上 33 123 志村 弘行 シムラ ヒロユキ  0:58:06 41   大和AC  
  10km 男子40歳以上 34 125 久保寺 健一 クボテラ ケンイチ  0:58:38 42      
  10km 男子40歳以上 35 142 久保田 剣 クボタ ケン  0:59:45 41      
  10km 男子40歳以上 36 118 金丸 太亮 カナマル ダイスケ  1:00:14 43   ペアーレ走友会  
  10km 男子40歳以上 37 120 永田 鉄弥 ナガタ テツヤ  1:00:19 49   ぺアーレRC  
  10km 男子40歳以上 38 103 小澤 英広 オザワ ヒデヒロ  1:00:50 46 長野県 チームとすぽ  
  10km 男子40歳以上 39 108 吉岡 誠一郎 ヨシオカ セイイチロウ  1:01:09 44 東京都 日本郵便  
  10km 男子40歳以上 40 130 上田 祐弘 ウエダ スケヒロ  1:03:23 41      
  10km 男子40歳以上 41 152 小林 努 コバヤシ ツトム  1:03:47 43      
  10km 男子40歳以上 42 131 大久保 純一 オオクボ ジュンイチ  1:06:22 42      
  10km 男子40歳以上 43 151 柳本 典昭 ヤナギモト ノリアキ  1:06:37 40      
  10km 男子40歳以上 44 148 田中 誠治 タナカ セイジ  1:09:39 41      
  10km 男子40歳以上 45 153 小島 健治 コジマ ケンジ  1:11:24 45   JME  
  10km 男子40歳以上 46 146 濱田 史郎 ハマダ シロウ  1:33:06 40      
  10km 男子50歳以上 1 222 二宮 清己 ニノミヤ キヨミ  0:41:04 51      
  10km 男子50歳以上 2 230 宮下 弘文 ミヤシタ ヒロフミ  0:42:20 52   上野原高校  
  10km 男子50歳以上 3 216 田中 実 タナカ ミノル  0:43:09 50      
  10km 男子50歳以上 4 203 河井 長美 カワイ オサミ  0:43:12 51 静岡県 下田市役所  
  10km 男子50歳以上 5 217 畠中 和広 ハタケナカ カズヒロ  0:44:44 54   多摩川サブ3  
  10km 男子50歳以上 6 209 早川 節男 ハヤカワ セツオ  0:44:50 59 神奈川    
  10km 男子50歳以上 7 219 中桐 政幸 ナカギリ マサユキ  0:45:48 56      
  10km 男子50歳以上 8 211 河西 強 カサイ ツヨシ  0:45:54 50 山梨県    
  10km 男子50歳以上 9 232 山本 富士雄 ヤマモト フジオ  0:49:00 52   ヤマフジ・CC  
  10km 男子50歳以上 10 207 砂田 裕 スナダ ユタカ  0:49:23 59 山梨県 べるが通JC  
  10km 男子50歳以上 11 206 棚瀬 直紀 タナセ ナオキ  0:49:35 50 長野県 チーム田尻  
  10km 男子50歳以上 12 225 稀代 育男 キタイ イクオ  0:50:38 52   山梨県民信組  
  10km 男子50歳以上 13 233 小野村 清司 オノムラ キヨシ  0:51:44 54      
  10km 男子50歳以上 14 236 森 茂雄 モリ シゲオ  0:52:11 59      
  10km 男子50歳以上 15 210 及川 雅彦 オイカワ マサヒコ  0:52:57 58 埼玉県 痛風に、喝!  
  10km 男子50歳以上 16 205 吉川 実 ヨシカワ ミノル  0:53:05 58 静岡県 三島走友会  
  10km 男子50歳以上 17 235 石野 道郎 イシノ ミチオ  0:55:04 53   タニタRC  
  10km 男子50歳以上 18 224 鴻森 悟 コウノモリ サトル  0:55:17 56   白州丸太小屋  
  10km 男子50歳以上 19 234 北村 信夫 キタムラ ノブオ  0:55:54 56   種苗管理セ八岳  
  10km 男子50歳以上 20 221 宮沢 泰彦 ミヤザワ ヤスヒコ  0:57:07 50      
  10km 男子50歳以上 21 213 笹本 菊雄 ササモト キクオ  0:58:00 59 東京都    
  10km 男子50歳以上 22 231 吉村 仁孝 ヨシムラ キミタカ  1:00:10 50      
  10km 男子50歳以上 23 215 村田 成巳 ムラタ シゲミ  1:03:04 56      
  10km 男子50歳以上 24 214 北川 良徳 キタガワ ヨシノリ  1:03:08 52 長野県 フコク  
  10km 男子50歳以上 25 228 仲村 雅巳 ナカムラ マサミ  1:03:29 51      
  10km 男子50歳以上 26 201 中野 一人 ナカノ カズヒト  1:04:14 54 山梨県    
  10km 男子50歳以上 27 227 池田 一弘 イケダ カズヒロ  1:07:21 53   甲府カシオ  
  10km 男子50歳以上 28 204 橋本 昌士 ハシモト マサシ  1:08:06 52 神奈川 菅小駅伝部  
  10km 男子50歳以上 29 218 川上 博通 カワカミ ヒロミチ  1:11:44 59      
  10km 男子50歳以上 30 229 井上 浩二 イノウエ コウジ  1:22:33 54   一球さん  
  10km 男子60歳以上 1 324 古川 次宏 フルカワ ツグヒロ  0:43:47 65   いきいきクラブ  
  10km 男子60歳以上 2 305 荻島 葛晴 オギシマ カツハル  0:48:03 67 千葉県    
  10km 男子60歳以上 3 302 平田 八朗 ヒラタ ハチロウ  0:48:46 62 静岡県    
  10km 男子60歳以上 4 311 根本 利勝 ネモト トシカツ  0:49:16 67 埼玉県 埼玉川越創美走  
  10km 男子60歳以上 5 319 大川 道雄 オオカワ ミチオ  0:50:51 61      
  10km 男子60歳以上 6 316 渡辺 保一 ワタナベ ヤスカズ  0:51:57 60   とねがわ  
  10km 男子60歳以上 7 310 早川 與 ハヤカワ アタエ  0:51:57 61 山梨県 J−TEAM  
  10km 男子60歳以上 8 312 宮寺 毅 ミヤデラ タケシ  0:52:04 65   青梅どんぐり会  
  10km 男子60歳以上 9 313 輿水 順彦 コシミズ ヨシヒコ  0:52:40 61   清里倶楽部  
  10km 男子60歳以上 10 308 白木 良衛 シラキ ヨシモリ  0:54:30 62 愛知県 宮路山クラブ  
  10km 男子60歳以上 11 301 佐藤 宏 サトウ ヒロシ  0:55:17 62 山梨県    
  10km 男子60歳以上 12 321 平井 愛次 ヒライ アイジ  0:56:13 60   大井川RC  
  10km 男子60歳以上 13 315 下村 宏 シモムラ ヒロシ  0:57:02 69      
  10km 男子60歳以上 14 323 藤代 富美男 フジシロ トミオ  0:57:46 60   クッキークラブ  
  10km 男子60歳以上 15 307 大野 実良 オオノ タネヨシ  0:58:30 66 山梨県    
  10km 男子60歳以上 16 317 岩田 博次 イワタ ヒロツグ  0:59:13 64   OASM  
  10km 男子60歳以上 17 304 野沢 敬治 ノザワ ケイジ  1:00:37 63 埼玉県 草加ランメイト  
  10km 男子60歳以上 18 314 平野 光紘 ヒラノ ミツヒロ  1:02:24 69   東京RC  
  10km 男子60歳以上 19 309 篠原 巖 シノハラ イワオ  1:03:59 67 山梨県 篠原ファーム  
  10km 男子60歳以上 20 318 遊佐 光明 ユサ ミツアキ  1:11:04 68      
  10km 男子60歳以上 21 322 加賀 逸雄 カガ イツオ  1:20:18 61      
  10km 女子39歳以下 1 509 小松 真実 コマツ マミ  0:53:08 24   潟Tイビス  
  10km 女子39歳以下 2 501 青木 恵 アオキ メグミ  0:55:39 33 山梨県    
  10km 女子39歳以下 3 512 野田 敦子 ノダ アツコ  1:09:56 36      
  10km 女子39歳以下 4 506 市村 貴子 イチムラ タカコ  1:10:14 38   チーム走り屋  
  10km 女子39歳以下 5 502 小泉 雅恵 コイズミ マサエ  1:11:52 36 京都府    
  10km 女子39歳以下 6 510 佐藤 妙子 サトウ タエコ  1:12:54 27      
  10km 女子39歳以下 7 514 白木 めぐみ シラキ メグミ  1:13:26 38      
  10km 女子39歳以下 8 515 中里 茜 ナカサト アカネ  1:13:50 31      
  10km 女子40歳以上 1 602 後閑 文子 ゴカン フミコ  0:48:31 48 東京都    
  10km 女子40歳以上 2 601 松本 エリ子 マツモト エリコ  0:57:02 46 静岡県 おっちゃんず  
  10km 女子40歳以上 3 604 畠中 清美 ハタケナカ キヨミ  1:06:02 46      
  10km 女子40歳以上 4 605 荒井 由紀 アライ ユキ  1:07:19 43      
  10km 女子40歳以上 5 607 青島 郁 アオシマ カオル  1:08:58 48      
  10km 女子40歳以上 6 606 山口 久美子 ヤマグチ クミコ  1:11:14 41      
  10km 女子40歳以上 7 608 小野 奈緒美 オノ ナオミ  1:12:10 48      
  10km 女子50歳以上 1 702 宮澤 智子 ミヤザワ トモコ  0:51:50 51 長野県 チームのこのこ  
  10km 女子50歳以上 2 701 武者 俊子 ムシャ トシコ  0:52:15 53 神奈川 東京体育館  
  10km 女子50歳以上 3 706 小泉 孝子 コイズミ タカコ  0:58:59 55   ポポロAC  
  10km 女子50歳以上 4 707 早川 千賀子 ハヤカワ チカコ  1:00:54 51      
  10km 女子50歳以上 5 704 井上 貴美子 イノウエ キミコ  1:01:03 50   一球さん  
  10km 女子50歳以上 6 705 佐藤 ひとみ サトウ ヒトミ  1:12:40 53      
  10km 女子60歳以上 1 801 五藤 タミ子 ゴトウ タミコ  1:05:52 62 愛知県    
  10km 女子60歳以上 2 802 石田 良美 イシダ ヨシミ  1:20:18 62      
  招待 1   名切 拓也 ナギリ タクヤ  0:35:14        
  招待 2   山中 康司 ヤマナカ ヤスシ  0:36:10